Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Финансы

"Я отлично деньги зарабатываю на этой высокой базовой ставке" – большое интервью с основателем Freedom Holding Тимуром Турловым

20.02.2024

Как Тимур Турлов ведёт бизнес в Казахстане, какими компаниями владеет и какие ещё собирается покупать? Зачем он отказался от гражданства страны на Карибах? На что не готов тратить миллиарды долларов? Для чего собственный оператор связи и интернета? Зачем создаёт казахстанский Netflix? И как собирается конкурировать с Kaspi?

Об этом и многом другом бизнесмен из списка Forbes и основатель Freedom Holding рассказал главному редактору BES.media Серикжану Маулетбаю.

 

"Один из главных сервисов, который нужно поднять, – это переводы по номеру телефона. Важно, чтобы по номеру телефона физик физику мог перевести деньги из любого банка в любой. У нас на самом деле есть система мгновенных переводов. Там не участвуют два главных банка. Они приложат абсолютно все усилия, чтобы не участвовать. Они будут говорить: "Мы хотим, чтобы был другой акционер. Мы хотим, чтобы был другого цвета логотип. Мы обязательно сделаем в следующем году". Они не сдадутся никогда. Даже когда АРРФР им пришлёт прямое предписание о подключении, они все равно не подключатся. Мы это видели много раз, как это происходит. Они будут держаться до последнего", – сказал Тимур Турлов.

ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ смотрите на YouTube-канале BES.media.

–––