Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Казахстанская Федерация настольного тенниса и букмекерская компания Olimpbet договорились о сотрудничестве

14.04.2023
Фото BES.media Фото BES.media

Настольный теннис считается одним из самых доступных видов спорта для широкого круга населения. Необходим минимум инвентаря и нет практически никаких ограничений по возрасту и здоровью. Поэтому одним из ключевых направлений партнёрства федерации и Olimpbet станет именно продвижение настольного тенниса в широкие массы.

«Со стороны Федерации проводится большая работа по развитию настольного тенниса, он становится очень популярным. Действительно этот вид спорта доступен как взрослым, так и детям. Столы для настольного тенниса можно поставить в любом месте и играть. Поэтому этот вид спорта, думаю, имеет большую перспективу. Есть вопросы по массовому развитию этого вида спорта, непосредственно в регионах, сельских районах. Мы благодарим компанию Olimpbet, которая действительно помогает развитию многих видов спорта. Мы рады, что заключили соглашение о взаимном партнерстве. Думаю, что вместе сделаем так, чтобы настольный теннис стал массовым и очень популярным видом спорта», - рассказал на брифинге вице-президент Федерации настольного тенниса РК Ильсияр Канагатов.

Olimpbet поддерживает многие национальные спортивные федерации. По словам директора по внешним коммуникациям Olimpbet Андрея Жаркова, на партнёрство с федерацией настольного тенниса делается особая ставка.

«Мы знаем, какой народной любовью обладает этот вид спорта. Теперь вместе с Федерацией мы будем очень активно участвовать в проведении различных больших турниров в республиканском масштабе. Очень надеемся, что на этих турнирах зажгутся новые звезды казахстанского настольного тенниса», - говорит он.

Для казахстанского настольного тенниса 2023 год стал особенным – сборная страны прошла отборочные соревнования на чемпионат мира, который пройдет 20-28 мая. А лидер казахстанской сборной Кирилл Герасименко занимает 51 строчку в рейтинге Международной федерации тенниса.

 

#Партнёрский материал