Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

«Ничего пока сказать не могу»: и.о. министра индустрии прокомментировал конфликт в транспортной инспекции

30.11.2022
gov.kz gov.kz
МИИР решил наказать инспекторов за «бунт», а и.о. министра не в курсе.

Корреспондент BES.media попросил исполняющего обязанности министра индустрии и инфраструктурного развития Алмаза Ыдырысова прокомментировать сложившуюся в региональной инспекции на транспорте конфликтную ситуацию.

Увы, чиновник оказался не в курсе деталей проблемы, заявив нам, что комиссия министерства продолжает свою работу. А информацию о рекомендациях привлечь к ответственности сотрудников, поднявших «бунт», и вовсе назвал недостоверной. 

Однако редакция располагает полным текстом заключения комиссии, о чём мы подробно уже писали.

Конфликт тем временем выходит на «финишную прямую». И судя по развитию событий, рекомендации комиссии будут исполнены. Сотрудников транспортной инспекции вызвали к дисциплинарной комиссии МИИР «на ковер».  

«Мне запретили снимать заседание дисциплинарной комиссии в министерстве, - рассказал сотрудник Инспекции Даулетхан Омирханов, - тем самым нарушили 20 статью Конституции. Я считаю, что дисциплинарная комиссия поставила под сомнение объективность и всесторонность рассмотрения вопроса. Мы видели Нурабаева, он ходит в министерстве практически под ручку с замминистра. Мы сомневаемся, что дискомиссия объективно рассмотрит наш вопрос. Хотя бы потому что председателем дисциплинарной является одна из членов комиссии служебного расследования. У нас сложилось впечатление, что дисциплинарная комиссия выполняет роль адвоката Нурабаева. Более того, нам уже намекают, что мы все будем уволены». 

Похоже, вывод можно сделать только один: не спешите сообщать о своих подозрениях в коррумпированности, особенно если этот чиновник - «чей-то» человек. А то еще сами окажетесь виноватыми. 

Подпишись на Telegram-канал BES.media>> https://t.me/bessimptomno 
Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot