Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

Шигео Катсу уходит с должности президента Назарбаев университета

29.05.2023
Фото пресс-службы Назарбаев университета Фото пресс-службы Назарбаев университета
Как сообщает пресс-служба университета, он покидает должность по собственному желанию с 15 июня. Он возглавлял университет 13 лет.

Шигео Катсу продолжит работу в НУ

«После ухода с должности президента, Шигео Катсу продолжит содействовать развитию университета в качестве члена попечительского совета Назарбаев университета. Он также продолжит работу в качестве члена попечительского совета Назарбаев интеллектуальных школ, Назарбаев фонда и члена высшего попечительского совета», – заявили в пресс-службе.


Обязанности президента будет исполнять Илесанми Адесида

На время поиска преемника Шигео Катсу на международном уровне, провост (первый проректор) Илесанми Адесида будет исполнять обязанности президента, сообщает пресс-служба.

На должности провоста он с октября 2016 года. До работы в НУ построил академическую карьеру и служил на различных должностях в Иллинойском Университете в Урбане-Шампейн (UIUC). В UIUC он занимал должность провоста и вице-канцлера по академическим вопросам после того, как проработал деканом Колледжа инженерии, директором лаборатории микро- и нанотехнологий, профессором инженерии Дональда Биггара Уиллетта.

Подпишись на Telegram-канал BES.media>> t.me/bessimptomno 
Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий, пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот
@bessimptomno_bot