Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Запрещена перепечатка агитационных материалов.

Новости

«Я стал объектом для насмешек». Нурлан Коянбаев рассказал, как проводил соревнования по подтягиванию на турнике

17.02.2023
Фото из сайта inform.kz Фото из сайта inform.kz
Лучшие участники гранд-финал республиканского турнира «Tartyl Fest» смогут принять на соревновании по стрит-воркаут Арнольда Шварценеггера.

Приводим самые интересные моменты из большого интервью Казинформа с известным шоуменом и автором турнира Нурланом Коянбаевым:

«Вначале мы боялись, что участников будет мало. Это не традиционный футбол, не бокс, но я помню, как полторы тысячи человек стояли в очереди с 8 часов утра в Алматы. Тогда мы поняли, что наша инициатива удачная, и число участников будет большим».

«Все правила подтягивания на турнике, возрастные и весовые категории разработал профессионально занимающийся уличным спортом, тренер Айтым Жакыпов».

«На гранд-финале 18 февраля будет специальная концертная программа, будут прямые эфиры, приглашены 8 популярных ведущих. Поэтому, приглашаю жителей и гостей Астаны на гранд-финал, который начнется в 12:00 часов 18 февраля в Конгресс-центре».

«Мы организуем для самых лучших спортсменов этого проекта участие в международных соревнованиях по стрит-воркаут. Или повезем на соревнования по стрит-воркаут, который организуют в Лос-Анджелесе известные деятели, такие, как Арнольд Шварценеггер».

«На гранд-финале может быть установлен и мировой рекорд. Этого не отрицают и наши судьи, и специалисты стрит-воркаут. Конечно, это прогноз, основанный только на правилах нашего турнира. (...) Насколько я знаю, по нашим правилам мировой рекорд – 105 подтягиваний».

«В ходе поездки по регионам я стал объектом для насмешек. Когда объявляли, что Нурлан Коянбаев выходит на сцену, люди думали, что если я сам поддерживаю этот вид спорта, то, наверное, подтянусь не менее 30 раз. А у меня вес больше 90 килограммов, мне трудно поднять себя, могу подтянуться только 5-6 раз. Я все равно выходил, чтобы это была мотивация для маленьких детей, превращал это в шутку».

Подпишись на Telegram-канал BES.media>> https://t.me/bessimptomno 
Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы, в наш анонимный бот @bessimptomno_bot